Базилик Классический итальянский красный

3.00
р.
Фото которое вы видите слева, будет на 100% соответствовать тем семенам, которые вам доставят с фермы GreenBro.

Всхожесть 99%

Рекомендации по выращиванию:
Посев на контейнер: 1 гр. сухих семян - на бейбилист, на микрозелень 2гр, на взрослый 0,5гр.
Субстрат (на чем выращивать): Агровата, кокос - возможен перелив! Если решили выращивать на кокосе, делайте ежедневные поливы совсем по чуть-чуть. Но агровата сделает выращивание в десятки раз проще. Первоначально лучше давать удобрения с повышенным содержанием фосфора, например жёлтый кристалон, примерно 400-600ppm. PH должен быть на уровне 5.7-6.2 для правильного усвоения микроэлементов (раствор для наполнения агроваты). Можете взять наши удобрения для гидропоники А+Б - это избавит от лишних хлопот
Стартовая обработка: HB-101 1 капля на литр воды (можно заменить эпином). Забрызгать хорошенько все семена, присыпать сверху ничем не надо.
Прорастание 3-5 дней без прижима. Накройте бокс сверху бахилой или замотайте пищевой плёнкой (создать "тепличку"). Когда будут видны ростки - выставляйте на свет. 2-3 дня обычно при тёплом климате (более 25 градусов) и 5-7 дней при температуре меньше 22. При температуре меньше 20 лучше и не пытаться, проблемы будут 100% и будет ООчень медленно расти. При температуре ниже 18 - умирает.
Выставление на свет производится когда длинна ростка 0,5 - 1 см. Лучше выставлять пораньше, как только ростки появились, если не все семена проснулись, поставьте бокс на свет вместе с плёнкой на день. При опоздании выставления на свет он вытянется и товарный вид бокса будет не идеальным.
Изменение состава удобрений: Когда растение переходит из фазы микрозелени в бейбилиф (начинает пускать 3-4 листы), нужно изменить удобрения на повышенное содержание калия. Множество есть рекомендаций по поводу добавления азота... Азот конечно сделает своё дело и расти будет лучше, но с калием в целом растет не хуже и это значительно лучше для конечного потребителя продукта. Делайте экологично, это правильно! Удобрений надо давать на уровне 1000-1200 ppm при таком же PH. Если у вашего базилика желтеют листья - это недостаток питания. Можете взять наши удобрения для гидропоники А+Б - просто удвойте концентрацию от указанных рекомендаций.
Лайф-Хак от GreenBro: В момент изменения состава удобрений мы блок с ватой пересаживаем в заряженный кокос и получаем комбинированный субстрат из ваты сверху и снизу кокоса. Как показывает наша практика это самый верный подход, если вы хотите сделать "долгоиграющий" базилик и резать с него листья долго.
Время роста: зависит от удобрений, света и тепла. Базилику очень важно теплое место, много света и хорошая подкормка.
Готовность зависит от ваших предпочтений. Базилик можно использовать на стадии микрозелени, можно на бейбилиф и взрослым - пробуйте все варианты. Подберите для себя или своего клиента именно тот базилик который необходим вам или клиенту.

Если что-то пошло не так, то Вам всегда помогут наши специалисты и сообщество любителей микрозелени. Найдите нас в телеграме:Телеграм-чате
Информация семена

Информация семена

Вы можете получить продукцию в ближайшие несколько дней, оформив заказ у нас на сайте. У нас простые условия доставки:

Заказы отправляются 3 раза в неделю
В понедельник - заказы принятые с пятницы до 13.00 понедельника. 
В среду - принятые с понедельника до 13.00 среды. 
В пятницу - принятые со среды до 13.00 пятницы

Доставка - подразумевается доставка по Минску или доставка до терминала ТК с подтверждением отправки и отправкой трек-номера.

Срок доставки транспортной компанией обычно укладывается в 1-2 дня, но зависит от удалённости и нагрузки ТК. Вы всегда можете отследить нахождение Вашего заказа по трек-номеру, который мы пришлем вам сразу же после отправки.
Еще больше семян и оборудования на сайте GROWBOOM
Ещё семена